Названы 10 самых дорогих квартир на вторичном рынке Сибири

Стоимость роскошных квартир доходит до 92 миллионов, а их размеры — до 759 квадратных метров.

Названы 10 самых дорогих квартир на вторичном рынке Сибири

Рейтинг самых дорогих квартир на вторичном рынке жилой недвижимости составили эксперты ЦИАН, разбив первую десятку на две категории. В одной представлены исключительно новосибирские квартиры. Аналитики объясняют это тем, что в крупнейшем муниципалитете страны больше всего вторичного жилья на рынке (свыше 30 тысяч квартир), и полтора десятка лотов с бюджетом 50+ млн рублей.

В других же сибирских городах (Кемерово, Иркутск, Барнаул, Красноярск) подобное жилье встречается лишь в единичных экземплярах. Вместе с Омском, где прайс на «вторичку» доходит до 45 млн рублей, эти города образуют второй зачет.

Лидером новосибирского зачета самых дорогих квартир стало 201-метровое жилье в ЖК «Милк Хаус» на улице Урицкого. Стоит такая квартира 78 млн рублей.

На втором месте пятикомнатный пентхаус с камином и видовой терассой на проспекте Академика Коптюга. Лот поступил в продажу почти два года назад, и с тех пор его чек потерял 12 млн рублей. Текущий прайс — 75 млн рублей — установлен в конце сентября.

На третьем месте самый крупный вариант — 520 кв м — на улице Шевченко. Квартира занимает целую секцию в малоэтажном клубном доме неподалеку от здания заксобрания области. Квартира в четыре уровня оснащена турецкой баней, двумя каминами и собственным лифтом. Ее стоимость составляет 69 млн рублей.

На четвертом месте 184-метровая квартира в кирпичном доме у Центрального парка стоимостью 67 млн рублей. В начале июня она подешевела на 12 млн рублей. Замыкает новосибирскую пятерку 280-метровая квартира на 22 этаже ЖК «Клевер» на ул. 1905 года. Ее стоимость — 64 млн рублей.

В общесибирском зачете рейтинга самых дорогих квартир на вторичном рынке лидирует автономный особняк на крыше многоэтажного дома. За 430 квадратных метров на Притомской набережной владелец просит 92 млн рублей.

В 72,8 млн рублей оценена 377-метровая семикомнатная квартира на улице Российской в Иркутске. Объект представляет собой трехуровневую пристройку к многоквартирному кирпичному дому.

В центре Барнаула на продажу выставлена четырехкомнатная квартира площадью 299 кв. м, оформленная в «купеческом стиле». Весной продавец поднял прайс в полтора раза — с 36,9 до 54,9 млн рублей.

Самым крупным объектом рейтинга стала квартира на улице Перенсона в Красноярске — 759 кв. м. По сути это квартирный аналог дворца с соответствующей отделкой в стиле «ампир» и премиальной технической начинкой. Собственник готов отдать объект за 50 млн рублей. Замыкает рейтинг 410-метровая квартир на улице 30 лет ВЛКСМ в Омске. Это двухуровневая квартира с пятью балконами, сауной, бассейном, домашним кинотеатром и спортзалом, которая обойдется покупателю в 45 млн рублей.

В рейтинге самых дорогих арендных квартир лидируют Красноярск и Иркутск.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий