Названы самые стрессовые профессии в Новосибирской области

Почти половина опрошенных временами испытывает стресс на работе.

Названы самые стрессовые профессии в Новосибирской области

Аналитики Зарплаты.ру составили рейтинг самых стрессовых профессий в Новосибирской области. Список формировался по результатам опроса работающих жителей региона. На первом месте оказалась профессия учителя — ее считают стрессовой 15% опрошенных.

В целом в топ-5 вошли профессии таксиста и водителя (14%), работника регистратуры (11%), оператора колл-центра (10%) и продавца (8%). Также, по мнению респондентов, чаще всего со стрессом сталкиваются врачи, кондукторы, журналисты, кассиры, менеджеры по продажам, строители, администраторы, бухгалтеры и официанты.

В целом 43% новосибирцев считают свою профессию нервной. Еще 41% признались, что периодически нервничают на работе. Остальным 16% повезло больше — по их словам, их работа не вызывает никакого стресса.

Главной причиной нервного напряжения на рабочем месте назвали слишком большой объем работы (44%). Также чаще всего стресс вызывают ненормированный график (17%), слишком быстрый темп работы (15%) и ссоры с коллегами (8%).

«Опрос показал, что 49% респондентов считает, что работа на руководящей должности более нервная и напряженная, чем у рядовых сотрудников. Еще 43% респондентов считают, что все зависит от профессиональной сферы, а 8% не думают, что руководство нервничает больше подчиненных», — рассказывают в Зарплате.ру.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий