Неизвестные подожгли могилы на кладбище в Новосибирске

Местная жительница винит в произошедшем работников.

Неизвестные подожгли могилы на кладбище в Новосибирске

Места захоронений на Клещихинском кладбище в Новосибирске серьезно пострадали от пожара — фото последствий ЧП были опубликованы в группе «АСТ-54». Автором снимков стала женщина, которая вместе с родственниками пришла прибраться на могилках близких. Она считает, что участки на кладбище могли поджечь специально.

По словам сибирячки, в день их приезда, 7 мая, въезд на территорию некрополя был запрещен под предлогом уборки. Пройдя к могилам пешком, посетители застали следующую картину:

«Было сожжено всё, табличка с ФИО и датами, портрет был в деревянной рамке, так как захоронение недавнее, от венков остался только металлический каркас, а оградка вся была обуглена. Мы замерли и были поражены, наши сердца сжались, а слезы навернулись на глазах. Это же осквернения могил», — рассказала шокированная женщина.

Неизвестные подожгли могилы на кладбище в Новосибирске

После этого семья позвонила в администрацию кладбища, где ям якобы сказали, что причиной пожара стали горящие свечки, которые оставили на могилах. Но женщина убеждена, что на кладбище произошел поджог.

«Есть фотографии, где видно свалку, и что дальше идёт зелёная трава, также, ближе к проездной дороге могилки не тронуты огнём, трава везде сухая и, если это была какая-то неосторожность от свечки, горела была вся охваченная территория, а не выборочно участки, — добавляет она. — Как привлечь к ответственности работников — не знаем, они, конечно, не признаются, что вывозить лень им груду мусора, проще ведь сжечь. Подмечу также, что свалка мусора не убиралась годами, а тут работники решили очень быстро решить этот вопрос огнём».

В мае прошлого года на кладбище также сгорели несколько могил. Общая площадь возгорания составила 300 квадратных метров, полыхали трава и мусор на открытой территории.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий