Неизвестные взорвали петардой мусоропровод многоэтажки в Новосибирске

Заметив задымление в подъезде, обеспокоенные жильцы набрали телефон экстренных служб.

Неизвестные взорвали петардой мусоропровод многоэтажки в Новосибирске

В Первомайском районе Новосибирска неразумное использование пиротехники едва не привело к пожару. Неизвестные разрушили мусоропровод 17-этажного дома на улице Твардовского, подкинув в него петарду. О происшествии сообщили в группе «Подслушано Первомайка».

Инцидент произошел в четверг, 21 января, около полудня. Дым накрыл сразу несколько верхних этажей, при том, что взрыв произошел гораздо ниже — на 5, рассказал Иван, один из жителей дома.

«Вот что было у меня на 12 этаже», — поведал новосибирец, прилагая фотографию с места ЧП.

Неизвестные взорвали петардой мусоропровод многоэтажки в Новосибирске

По его словам, скорее всего, вина за происшествие лежит на местных подростках. Тем более, что они могут проникнуть в здание без затруднений — для гостей двери дома распахнуты круглосуточно.

«Задняя дверь в доме открыта, там магнит перерезан кусачками. На двери стоят камеры, но по ним не было видно, что кто-то входил», — продолжает горожанин.

В ГУ МЧС по Новосибирской области НДН.инфо подтвердили факт происшествия, но назвать причину не смогли. Специалисты ведомства уточнили, что в мусоропроводе возникло небольшое возгорание, но его быстро удалось ликвидировать.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий