«Незаменимых людей нет»: мэр Якутска ушла с поста из-за проблем со здоровьем

Политик попросила не драматизировать ситуацию и отпустить ее «с легким сердцем».

«Незаменимых людей нет»: мэр Якутска ушла с поста из-за проблем со здоровьем

Мэр Якутска Сардана Авксентьева объявила о сложении полномочий. Соответствующее заявление она опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Авксентьевой, причиной ее ухода с должности является состояние здоровья, подорванное стрессом и «постоянной тревогой за город». В скором времени политик ляжет в больницу и будет готовиться к операции. Ранее сообщилось, что у нее были обнаружены проблемы в работе сердечно-сосудистой системы.

«На доверенном вами посту я трудилась честно. Ни я, ни мои родные не получали землю, квартиры, другие «блага», у нас нет бизнеса. Прошу, не драматизируйте ситуацию: незаменимых людей нет, а история Якутска отмеряются столетиями. Оставайтесь думающим, самостоятельным и добрым городом, я горжусь вами», — с такими словами Авксентьева завершила обращение к горожанам.

Стоит отметить, что Авксентьева была первой женщиной, избранной мэром Якутска. За 2,5 года своей деятельности экс-градоначальница инициировала ряд радикальных нововведений: обязала местных чиновников организовывать благотворительные акции вместо корпоративов, лишила мэрию автопарка, а само здание администрации выставила на продажу в целях экономии муниципального бюджета.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий