Законопроект о QR-кодах в общественных местах могут отложить

Глава фракции «Справедливая Россия — За Правду» Сергей Миронов, источник в парламенте и несколько Telegram-каналов утверждают, что Госдума не будет рассматривать проект закона о QR-кодах в общественных местах. 

Законопроект о QR-кодах в общественных местах могут отложить

Законопроект о введении QR-кодов в общественных местах не будет рассматриваться Государственной Думой (ГД), считает член Совета ГД и глава фракции «Справедливая Россия — За Правду» Сергей Миронов, передает «Интерфакс». 

«У меня большие основания полагать, что законопроект о QR-кодах будет отложен на неопределенный срок», — заявил Миронов в четверг, 13 декабря. 

Уточним, что и «информированный источник в парламенте» накануне поделился с изданием, что проект закона №17357-8 отложат по нескольким причинам. Называть их он отказался. Информацию подтвердил Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти». 

Ранее, как писал НДН.инфо, комитет Государственной Думы по охране здоровья поддержал законопроект о введении QR-кодов в общественных местах. Комитет рекомендовал депутатам принять законопроект в первом чтении. Согласно паспортным данным закона, его рассмотрели 16 декабря 2021 года и приняли в первом чтении.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий