Новосибирцу грозит пожизненное за убийство молодой пары на Одоевского

Мужчина пошел на преступление из ревности к жене.

Новосибирцу грозит пожизненное за убийство молодой пары на Одоевского

Дело о двойном убийстве в Первомайском районе Новосибирска дошло до суда. Об этом в среду, 24 ноября, сообщила прокуратура Новосибирской области. Трагедия произошла в квартире дома №1/7, расположенного на улице Одоевского.

Жилплощадь принадлежала семейной паре — 32-летнему местному жителю и его супруге. 8 августа к ним пришли в гости 33-летние мужчина и женщина, которые, по информации правоохранителей, также состояли в отношениях. Компания начала распивать спиртное.

Во время застолья хозяину квартиры показалось, что гость оказывает знаки внимания его жене. Сибиряк разозлился и напал на предполагаемого соперника, а потом — на его любимую, которая пыталась защитить потерпевшего.

«Обвиняемый взял нож и нанес им гостю множественные ранения в область шеи и головы, а затем подошел подруге и также причинил ножевые ранения в область её шеи и головы. Убедившись, что потерпевшие перестали подавать признаки жизни, фигурант по делу скрылся с места преступления», — прокомментировали происшествие в СУ СКР по Новосибирской области.

Шокированная жена фигуранта выбежала на улицу, чтобы попросить помощи у соседей. Те вышли на шум и вызвали полицию. Вскоре сибиряк был задержан. На допросе он подтвердил свою причастность к совершению преступления.

На днях дело было направлено в суд. За убийство двух лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ) обвиняемый может получить от 8 до 20 лет колонии либо пожизненное лишение свободы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий