Незнакомка в плаще спасла новосибирского школьника от банды хулиганов

Женщина стала свидетельницей драки, устроенной возле одной из школ Новосибирска, и помогла избитому мальчику.

Незнакомка в плаще спасла новосибирского школьника от банды хулиганов

В Первомайском районе Новосибирска агрессивная толпа избила ребенка. Инцидент произошел в четверг, 11 марта, аккурат у ворот учебного заведения, сообщает Telegram-канал «Mash Сибирь» со ссылкой на мать пострадавшего.

Второклассник Денис стал жертвой агрессии собственных однокашников. Один из нападавших учится в пятом классе, второй — ровесник пострадавшего, а третий и вовсе только готовится закончить первый класс.

Но жестокость мальчиков была несоизмерима их юному возрасту. Как рассказала мама мальчика, школьники напали «бандой на одного». Когда старший хулиганов пинками свалил ребенка, все трое начали наносить ему удары по голове и спине.

Остановила расправу случайная прохожая, которая разогнала мальчишек и подняла Дениса с земли. 

Сейчас благодарная мать ищет загадочную спасительницу, чтобы отблагодарить. Судя по описанию ее сына, в тот день добрая незнакомка была одета в красную шапку и черный плащ.

Самого Дениса ждет длительный период восстановления.

«После избиений сыну Надежды придётся полгода носить корсет. При этом в ПДН говорят, что родителям хулиганов грозит штраф в каких-то 500 рублей. Мама мальчика намерена добиться того, чтобы в дело вмешалась опека», — пишет «Mash Сибирь».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий