«Ниву» облили бензином и подожгли в Новосибирске — подозреваемый пойман

Мужчина признался в содеянном.

«Ниву» облили бензином и подожгли в Новосибирске — подозреваемый пойман

В среду, 24 августа, в Октябрьском районе Новосибирска полицейские задержали 41-летнего мужчину, которого подозревают в поджоге автомобиля LADA Niva своего знакомого. Следствие предполагает, что преступление произошло на почве конфликта сожительницы подозреваемого с потерпевшим.

«Сотрудниками уголовного розыска Отдела полиции №6 «Октябрьский» УМВД России по г. Новосибирску был организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которого было установлено, что к совершению преступления причастен 41-летний житель Октябрьского района. Ранее мужчина в поле зрения правоохранителей не попадал», — сообщает МВД.

Известно, что поджог произошел около четырех часов утра 12 августа. Неизвестный мужчина, попавший на камеры наблюдения, облил легковушку легковоспламеняющейся жидкостью, поджег и сбежал с места преступления.

Повреждения подожжённого автомобиля оцениваются в 750 тысяч рублей. Задержанного подозревают в преступлении по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

В качестве меры пресечения подозреваемому назначили подписку о невыезде. Следствие продолжает выяснять детали преступления.

Ранее НДН.инфо писал, что ночью на улице Большевистской до остова выгорела иномарка. После того как автомобиль был потушен, на место ЧП прибыл наряд полиции.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий