Два десятка рабочих проживали в сгоревшей в Новосибирске постройке

Шесть человек спаслись из пожара.

Два десятка рабочих проживали в сгоревшей в Новосибирске постройке

В постройке, в которой при пожаре погибли четыре человека, проживало около 20 рабочих, сообщила НДН.инфо очевидец, живущая недалеко от места происшествия.

Пожар произошел в ночь на 19 января в деревянной постройке, которая располагалась в качестве второго этажа над частной мастерской на улице Почтовый лог, 1 в Дзержинском районе. При разборе завалов спасатели МЧС обнаружили тела четырех человек. По факту пожара следователи назначили проверку, результатом которой может стать уголовное дело.

 «В этом гаражном комплексе проживало около двадцати русских разнорабочих, шесть человек выбежали из постройки», — сказала очевидец.

Что с остальными, пока не известно. Свидетель добавила, что во время пожара взорвался баллон газа, на котором рабочие готовили пищу.

«По оперативной информации, во время пожара произошла разгерметизация газового баллона», — подтвердили НДН.инфо в пресс-службе ГУ МЧС по Новосибирской области.

На месте продолжают работать спасатели, поскольку есть вероятность, что под завалами могут быть еще погибшие. По словам очевидца, в этом же проулке в соседнем боксе 10 января тоже был пожар.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий