Новосибирцы «намотали» на электросамокатах 500 тысяч км за апрель-май

Чаще всего абоненты используют самокаты на наиболее оживленных дорогах города.

Новосибирцы «намотали» на электросамокатах 500 тысяч км за апрель-май

Почти 200 тысяч поездок за 1,5 месяца с начала сезона совершили новосибирцы на электросамокатах, сообщает пресс-служба компании Whoosh.

Сезон проката в этом году начался 4 апреля. Пользователи сервиса в городе проехали более 500 тысяч км. За весь сезон прошлого года общий пробег составлял 3,7 млн км.

Электросамокаты пользуются популярностью для проезда по следующим улицам правого берега Оби: Кирова, Большевистская, Гоголя, Орджоникидзе, Кошурникова и весь Красный проспект.

Левого: Сибиряков-Гвардейцев, Титова, Станиславского, Ватутина и проспект Карла Маркса.

В Академгородке: Ильича, Пирогова, Морской проспект и проспект академика Лаврентьева.

Пик поездок на самокатах, как правило, совпадает с максимально плотным трафиком и пробками на дорогах. Компания утверждает, что сервис использует более 1000 парковочных точек по всему городу.

На прошлой неделе мэрии Новосибирска пришлось изъять часть самокатов за то, что нужное число парковок не было оборудовано и оплачено, как это требовало соглашение между Whoosh, Urent и администрацией города.

Один из чиновников заявил, что в ходе рейда по изъятию представители Urent избили сотрудников мэрии. Компания выступила с опровержением.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий