Новосибирцы ночью атаковали магазины, чтобы избежать предновогодних очередей

Спойлер: ничего у них не вышло. 

Новосибирцы ночью атаковали магазины, чтобы избежать предновогодних очередей

Предновогодняя суета охватила Новосибирск в последние дни уходящего года. Если накануне днем новосибирцы попали в 9-балльные пробки, то ночью стояли уже не на дорогах, а в магазинах, где образовались километровые очереди.

О массовых скоплениях сообщили жители нескольких районов города. Но особенно отличилось левобережье.

Там покупатели, чтобы не застрять у касс, решили прийти за покупками ночью — благо, многие из местных гипермаркетов работают круглосуточно. И неожиданно обнаружили, что не им одним пришла такая мысль: в магазине находилось под сотню людей.

Соответствующую фотографию около часа ночи опубликовал подписчик группы «На ОбьГЭСе» в социальной сети «ВКонтакте», кадры с аналогичной картиной публикует и сообщество «Подслушано Новосибирск». Судя по ним, избежать столпотворения не удалось.

Новосибирцы ночью атаковали магазины, чтобы избежать предновогодних очередей

«Единственное утешение, что эти люди не за алкоголем пришли», — шутят пользователи Сети, намекая, что время продажи спиртных напитков ограничено. 

Другие недоумевают, как в такой тяжелой экономический ситуации горожане нашли деньги на новогодний стол.

А меж тем, многие комментаторы отметили, что это — прямое нарушение социальной дистанции. Ранее по той же причине раскритиковали руководство магазина «Леруа Мерлен», где толпы у касс спровоцировали несоблюдение антикоронавирусных мер.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий