Собственнику «СДС» отказали в отмене ареста в рамках дела об аварии на «Листвяжной»

Во время пожара на шахте в прошлом году погибли более 50 человек.

Собственнику «СДС» отказали в отмене ареста в рамках дела об аварии на «Листвяжной»

Кемеровский облсуд отклонил апелляцию защиты президента холдинга «СДС» Михаила Федяева, задержанного по делу о трагедии на шахте «Листвяжная» (УК «СДС-Уголь»), сообщает VSE42.Ru. Защита намеревалась смягчить меру пресечения. Суд решил оставить без изменений решение Заводского районного суда Кемерова от 28 апреля о содержании собственника «СДС» под арестом до 14 июня текущего года.

Напомним, что Федяева задержали в декабре прошлого года. Он проходит обвиняемым по ч. 3 ст. 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц») и ч. 2 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями в коммерческой организации, повлекшее тяжкие последствия»).

Авария на кузбасской шахте произошла в конце осени 2021 года. Тогда во время пожара погибли более 50 человек. В регионе был объявлен трехдневный траур по умершим горнякам и спасателям. Погибшим на шахте на Аллее шахтерской славы в поселке городского типа Грамотеино установят памятник.

Как ранее писал НДН.инфо, власти выделили более 1 млрд рублей пострадавшим при аварии на шахте.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий