Новосибирцы обнаружили пустые полки хлебных отделов после праздника

Двери многих частных пекарен были закрыты 1 и 2 января.

Новосибирцы обнаружили пустые полки хлебных отделов после праздника

В своих аккаунтах в соцсетях жители сибирской столицы отметили почти полное отсутствие хлеба в соответствующих отделов супермаркетов города. 

«2 января изумленные жители 6-го мкр увидели пустые хлебные прилавки сетевых магазинов. Двери частных пекарен были также закрыты. Везде красовались объявления о нерабочих днях до 3 или 4 января», — пишет в своем посте один из пользователей сети Facebook.

Он также добавляет, что люди «тихим незлым словом» поминают и коммерсантов, и департамент потребительского рынка мэрии, а некоторые интересуются мнением прокуратуры по выполнению мэрией Новосибирска ст. 16. п.15 ФЗ№ 131 о создании условий для обеспечения жителей услугами связи, общественного питания, транспорта муниципальными органами власти. 

В центре сибирской столицы тоже было не все идеально с хлебобулочными изделиями.

«После обеда в ближайшей «Пятерочке» хлеба было совсем мало, а выбор не богат — только несколько  каких-то белых батонов и 3-4 булки «Бородинского». Пекарня ближайшая 1-го тоже была закрыта, но 2-го открылась, что-то там на прилавках немножко лежало», — сообщил НДН.инфо новосибирец, живущий в центре города.

Горожане обсуждают в соцсетях, зачем же тогда мэрия, если она не в состоянии обеспечить процесс наполнения хлебных прилавков.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий