Новосибирцу вынесли приговор за нападение на полицейского с топором

Участковый пытался задержать буйного мужчину и едва сам не стал жертвой его агрессии.

Новосибирцу вынесли приговор за нападение на полицейского с топором

Калининский районный суд завершил рассмотрение дела против жителя Новосибирска, угрожавшего топором полицейскому. Как следует из материалов дела, инцидент произошел осенью прошлого года.

«Около 18 часов участковый уполномоченный полиции по указанию оперативного дежурного, в связи с поступившим обращением жительницы Калининского района об угрозе убийством, прибыл по адресу в квартиру дома по улице Новоуральская. Сотрудником полиции в указанной квартире был обнаружен находящийся в состоянии алкогольного опьянения сожитель дочери заявительницы», — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Участковый попросил сибиряка проехать с ним в отдел полиции, но тому такой вариант развития событий не понравился. В ответ на «заманчивое» предложение он замахнулся топором, едва не угодив в стража порядка.

Полицейский не растерялся: с помощью боевых приемов он обезвредил дебошира и доставил в участок. Дело в отношении последнего было передано в суд.

Во вторник, 25 мая, суд признал новосибирца виновным по ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). Его грозило до пяти лет тюрьмы, но назначенное наказание оказалось куда более мягким — один год лишения свободы с аналогичным испытательным сроком.

Приговор в законную силу не вступил.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий