Новосибирец 13 лет не верил, что он отец: так он задолжал алиментов на 700 тысяч рублей

ДНК-тест показал, что житель Новосибирска — все-таки отец 13-летнего мальчика. 

Новосибирец 13 лет не верил, что он отец: так он задолжал алиментов на 700 тысяч рублей

Судебные приставы нашли новосибирца, который 13-лет уклонялся от уплаты алиментов, потому что сомневался в своем отцовстве. Так он задолжал 700 тысяч рублей. 

«Данное производство у нас было возбуждено еще в 2015 году. В отношении должника составили протокол об административном правонарушении. Привлечь к ответственности его не смогли, так как нерадивый родитель скрылся. Пришлось развернуть разыскные работы. Как только его нашли, привлекли к уголовной ответственности по 157 статье УК РФ «неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»», — рассказали в пресс-службе УФССП по Новосибирской области. 

Несмотря на уголовную ответственность, мужчина не стал платить алименты. Но когда новосибирец узнал результаты экспертизы ДНК, — она показала, что он отец 13-летнего мальчика — он «в максимально короткие сроки погасил задолженность в полном объеме».

Теперь 41-летнему новосибирцу предстоит отработать 40 часов обязательных работ за уклонение от уплаты алиментов и отправиться на полгода в колонию поселения на исправительные работы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий