Новосибирец обманул жителя Ижевска на 500 тысяч рублей

Сибиряк создал группу несуществующей фабрики мебели и стал брать предоплату за «услуги».

Новосибирец обманул жителя Ижевска на 500 тысяч рублей

Полиция Республики Удмуртии возбудила уголовное дело о мошенничестве в отношении жителя Новосибирска.

По версии следствия, год назад подозреваемый создал в одной из социальных сетей группу несуществующей мебельной фабрики и стал предлагать услуги по изготовлению корпусной мебели.

Договоры с клиентами злоумышленник заключал по вымышленным реквизитам ИП, при этом официально в налоговых органах он зарегистрирован не был, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

В период с мая по октябрь 2021 года новосибирец заключил фиктивные договоры на изготовление мебели с 10 жителями Ижевска, получив предоплату в размере более 500 тысяч рублей.

Часть денег он потратил на материалы с целью создания видимости исполнения заказов, остальное потратил на собственные нужды.

«По всем фактам преступной деятельности подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба). Уголовные дела соединены в одно производство», – говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий