Новосибирец отсудил 50 тысяч рублей за сломанный унитаз в изоляторе

Нарушение «приватности» использования туалета стало поводом для иска.

Новосибирец отсудил 50 тысяч рублей за сломанный унитаз в изоляторе

Житель Коченевского района Воробьев А.В. подал иск в суд по поводу нарушения его прав во время нахождения в изоляторе временного содержания, в котором плохо работал туалет.

 «Санузел в камере изолятора временного содержания не оборудован необходимыми требованиями приватности (отсутствует ограждение санузла); сливной бачок санузла в нерабочем состоянии; кран (сантехника) водоснабжения поломан», – говорится в сообщении суда.

Кроме этого, во время нахождения в изоляторе Воробьева не обеспечили постельным бельем. По его мнению, пребывание в изоляторе в таких условиях нанесло мужчине моральный вред, и суд поддержал его в этом.

Теперь руководству учреждения нужно будет выплатить Воробьеву моральную компенсацию в размере 50 тысяч рублей. Еще 3 тысяч рублей в качестве компенсации взыскано с федерального МВД.

«Оставлено без изменения решение Коченевского районного суда Новосибирской области по исковому заявлению о признании права на компенсацию морального и нравственного вреда, причиненного руководством ОМВД по Новосибирской области в Коченевском районе и взыскании в качестве компенсации морального и нравственного вреда, причиненного руководством ОМВД РФ по Новосибирской области в Коченевском районе в пользу Воробьева А.В. 50 000 рублей», – добавили в суде.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий