Новосибирец ради хайпа перепутал воду с «Бионордом»

Житель Новосибирска, не разобравшись в вопросе, возмутился тем, что поливомоечные машины заливают тротуар на площади Калинина.

Новосибирец ради хайпа перепутал воду с «Бионордом»

В социальных сетях тиктокер разместил видеозапись, на которой запечатлено, как поливомоечная машина заливает заснеженный тротуар раствором. Не разобравшись в сути или ради хайпа, сибиряк принялся возмущаться, мол как же так, поливают водой лед.

«На площади Калинина уборка прошла по стандартам летнего сезона, даже несмотря на то, что температура воздуха показывает минусовые значения», — опубликовал фейк ТикТокера паблик АСТ-54.

Комментаторы поспешили объяснить звезде интернета, что распрыскивают вовсе не воду, а противогололедный реагент «Бионорд».

«Блин, вот сколько же дураков у нас в стране, как такое в голову может прийти, чтобы специально зимой, ездить по тротуарам, и лить воду… Автор ну как??? Реагентом это сыплют, что бы наоборот не скользко было, а кашка была, которая обувь съедает», — написал Михаил Кравченко.

Аналогичный фей нашумел в начале месяца. Его также подхватили паблики и некоторые средства массовой информации. В результате чего администрация города объяснила, что это противогололедная смесь и попросила впредь не распространять ложную информацию.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий