Новосибирец сжег «Бэби Бум» за некачественный товар

Разгневанный клиент своими руками уничтожил имущество на 1,2 млн рублей.

Новосибирец сжег «Бэби Бум» за некачественный товар

Житель Новосибирской области поджег магазин и попал под суд. Как следует из материалов дела, причиной поступка мужчины стала обида. В декабре, перед новогодними праздниками, он решил закупиться в детском магазине «Бэби Бум».

Однако, потратив деньги, мужчина посчитал, что товар некачественный. Продавцы с этим не согласились, а на предложение обменять продукцию или вернуть деньги ответили отказом. Покупателю это не понравилось.

Припрятав возле магазина бутылки с бензином и кирпич, он подготовился к мести. Ночью, когда торговая точка была закрыта, сибиряк поджег емкость с зажигательной смесью и бросил в окно магазина. Помещение и все имущество внутри него мгновенно вспыхнули.

«В результате преступных действий обвиняемого было уничтожено имущество, принадлежащее ИП, на общую сумму 1 217 550 рублей», — сообщили в Карасукском районном суде Новосибирской области.

Мужчину признали виновным, решением суда он получил два года лишения свободы условно. Кроме того, горе-пироману предстоит выплатить ИП всю сумму материального ущерба.
Приговор в законную силу не вступил.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий