Новосибирец убил женщину и пожаловался на суровость приговора

Евгений Клюквин приговорен к 8,5 годам лишения свободы.

Новосибирец убил женщину и пожаловался на суровость приговора

Новосибирский областной суд отказал осужденному за убийство Евгению Клюквину в смягчении приговора, сообщила региональная прокуратура.

Ранее Ленинский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор 37-летнему Евгению Клюквину. По данным ведомства, мужчина жестоко избил женщину, с которой вместе выпивал. От полученных травм смерть наступила быстро.

 «Злоумышленник приискал предмет, которым нанес не менее семи ударов в грудь и живот потерпевшей, причинив тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Затем мужчина нашел в квартире колюще-режущий предмет (типа клинка ножа), которым нанес четыре удара в шею, левую кисть. Смерть женщины наступила на месте происшествия от проникающего колото-резаного ранения шеи», – говорится в сообщении.

Суд первой инстанции приговорил Клюквина к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Однако осужденный не согласился с решением суда, мол, приговор слишком строгий.

Он попробовал добиться смягчения приговора и обратился в Новосибирский областной суд. Дело рассмотрели вновь, но приговор оставили без изменения.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий