Новосибирск стал четвертым в рейтинге городов-жаворонков

Половина горожан просыпается до 7 утра, чтобы не опоздать на работу.

Новосибирск стал четвертым в рейтинге городов-жаворонков

Сервис «Работа.ру» узнал, жители каких городов России просыпаются раньше всех. На основе опроса населения был составлен рейтинг городов- жаворонков. Возглавила топ-5 городов Москва, на втором месте оказался Владивосток, а на третьем — Санкт-Петербург.

Новосибирск же занял в рейтинге четвёртое место, а последнее пятое место среди городов-жаворонков досталось Екатеринбургу.

«Выяснилось, что более половины опрошенных новосибирцев встают на работу во временном промежутке с 5:30 до 7:00. Практически каждый третий просыпается в интервале от 7:00 до 8:30. Еще около 10% опрошенных признались, что встают с 4:00 до 5:30», — уточняют аналитики.

Одна из причин, почему сибиряки просыпаются так рано, — утренние пробки на дорогах. Также почти треть опрошенных объяснили ранний подъём большой загруженностью на работе.

Напомним, что от качества и количества сна зависит как физическое, так и моральное здоровье человека. Не стоит также забывать о том, что для каждой возрастной группы существует своя продолжительность сна. А для того чтобы сон стал более комфортным, можно воспользоваться секретами здорового сна, которыми делятся врачи-эксперты.

Отметим, что Новосибирск также вошел в топ-5 городов России по продолжительности пути автомобилистов до рабочего места. Выяснилось, что путь от дома до работы на автомобиле занимает 27 минут 37 секунд, что стало третьим показателем в стране.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий