Новосибирская мэрия построит дом за 171,2 миллиона рублей у берега котлована

Десятиэтажный дом, куда планируют переселить жителей аварийных домов, возведут около небезопасного Юго-Западного котлована. 

Новосибирская мэрия построит дом за 171,2 миллиона рублей у берега котлована

В понедельник, 8 ноября, МУП Новосибирска «Управление капитального строительства» объявило аукцион на строительство дома на улице Степной, 262а в Ленинском районе, говорится на сайте госзакупок. 

Подрядчику готовы заплатить 171,2 миллиона рублей за счет средств городского бюджета и субсидии из регионального бюджета в размере 80 миллионов рублей. 

Десятиэтажное здание нужно возвести за семь месяцев — до 30 июня 2022 года. В дом планируют переселить жителей Новосибирска, чьи дома признали аварийными в период с 2013 по 2017 год. Судя по данным сервиса «Google Карты», в примерно 500 метрах от места стройки находится Юго-Западный котлован — это один из самых опасных закрытых водоемов, глубина в некоторых местах достигает 18-20 метров. 

В проектной документации сказано, что в крупнопанельном доме будет 70 квартир и один грузопассажирский лифт с грузоподъемностью 630 килограммов. В здании не будет чердака. Высота одного этажа — 2,9 метров, а внутри квартир — 2,68 метров.

Новосибирская мэрия построит дом за 171,2 миллиона рублей у берега котлована

Эскиз фасада | источник: zakupki.gov.ru

Подрядчику нужно будет подготовить участок к строительству, выполнить земляные работы, забить сваи, обустроить фундамент и основания дома, возвести несущие и наружные ограждающие конструкции, сделать крышу и фасад здания, выполнить пусконаладочные работы, установить лифты и благоустроить территорию вокруг.

  • Строительство сырзавода с миллиардными инвестициями остановлено в Новосибирской области
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий