В Сибири вдвое вырос спрос на работников со знанием китайского языка

Наибольшее количество предложений было размещено в Новосибирской области.

В Сибири вдвое вырос спрос на работников со знанием китайского языка

Число вакансий, в которых указано требование знания китайского языка, год к году показало прирост в 49% в Сибирском федеральном округе, следует из данных hh.ru и мультисервисного оператора логистических услуг, компании ПЭК. Наибольшее количество предложений было размещено в Новосибирской области (4% от всего объема вакансий данной категории, открытых в стране, и 39% — от открытых в СФО).

Активнее других размещали запросы на поиск кандидатов компании энергетической отрасли и занимающиеся управлением активами, а также СМИ, рекламные, маркетинговые и PR-агентства и пр.

«Наибольшее число вакансий для специалистов со знанием китайского языка в январе-апреле предлагали логистические предприятия, розничные ритейлеры, IT-компании, производители и продавцы бытовой техники и электроники, производители и продавцы непродовольственных товаров народного потребления и поставщики услуг для бизнеса», — говорится в исследовании.

Самыми востребованными, по данным аналитиков hh.ru, остаются переводчики, менеджеры по продажам/работе с клиентами, менеджеры по закупкам и руководителя проектов.

В Новосибирской области в этом году искали специалистов следующих квалификаций со знамением китайского языка: копирайтер, маркетолог-аналитик, автора работ по китайскому языку, исполнительный директор, оператор склада, логист в сфере пиломатериалов и др.

Среди необычных вакансий, размещенных в Сибири, — аналитик по китайским акциям и психолог-куратор для компании, которая готовит детей к поступлению в вузы за пределами страны.

В Новосибирске на наиболее высокую зарплату, от 80 тысяч рублей, при условии знания китайского языка, может рассчитывать менеджер по поставкам.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий