Новосибирские ученики получили более 170 смартбоксов для подключения к Школьной цифровой платформе

В Новосибирске подвели предварительные итоги реализации программы дистанционного обучения школьников региона. Напомним, с началом введения режима ограничений Новосибирское отделение Сбербанка, министерство образования Новосибирской области и департамент по образованию мэрии Новосибирска реализуют программу по организации дистанционного обучения школьников. Сбербанк предоставляет доступ к Школьной цифровой платформе* для организации уроков в удаленном режиме.

Новосибирские ученики получили более 170 смартбоксов для подключения к Школьной цифровой платформе

Специально для учеников, имеющих потребность в домашней компьютерной технике, Сбербанк предоставляет смартбоксы — комплекты оборудования для изучения основных образовательных программ с помощью Школьной цифровой платформы. Она была разработана в рамках реализации программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Использовать смартбоксы в своем обучении могут более 170 ребят из более чем 20 школ региона. В комплекты смартбоксов входят приставка для подключения к телевизору и клавиатура с тачпадом, которые позволяют пользоваться всеми возможностями платформы.

Проект по разработке и обеспечению комплектами смартбоксов реализован при участии компаний экосистемы Сбербанка: SberDevices, СберЛогистики, АО «Сбербанк Технологии», группы компаний ЦРТ, VisionLabs и мультимедийного сервиса Okko.

Школьная цифровая платформа соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту и содержит сервисы, обеспечивающие персонализированное образование, и современный цифровой контент по всем предметам школьной программы с 5-го по 9-й класс. Благодаря проекту стало возможным привнести новые форматы во взаимодействие учеников и преподавателей.

Ольга Коновалова, заместитель управляющего Новосибирским отделением ПАО Сбербанк:

«Уходящий год стал настоящим годом вызовов для многих из нас, в том числе для учеников и их родителей — пришлось осваивать технологии дистанционного обучения. Порой серьезным препятствием для этого является отсутствие компьютерной техники дома, но, благодаря смартбоксам, к школьной цифровой платформе можно подключиться с любого домашнего телевизора».

*7+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий