Новосибирский минтранс начал проверку уложенного в снегопад асфальта

При неудовлетворительном качестве работ объект не будет принят.

Новосибирский минтранс начал проверку уложенного в снегопад асфальта

Власти приступили к проверке ремонтных работ, проводимых на дорогах Новосибирска. На участки, ремонтируемые за счет облбюджета, направлен дополнительный независимый лабораторный контроль качества, сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

«На объектах г. Новосибирска будет проведён лабораторный контроль качества выполненных работ, по его результатам специалисты примут решение о соответствии работ действующим нормативным требованиям», — сообщили в минтрансе.

Отмечается, что поводом к проверке стали жалобы на укладку асфальта в условиях снегопада. О нескольких подобных случаях НДН.инфо писал ранее. Так, на улице Ленина свежий горячий асфальт укладывали прямо в снег и лужи, а Пашинское шоссе асфальтировали в пургу и почти при полном отсутствии освещения. Отдельно стоит отметить ситуацию на улице Блюхера, где ремонт тротуара забросили на несколько недель, а возобновили лишь после того, как как его покрыл плотный слой снега и льда.

Кстати, на днях на пересечении Блюхера и Ватутина, по сообщениям СМИ, дорожный рабочий пытался помешать женщине, снимавшей ход ремонтных работ. Сибирячка была недовольна тем, что асфальт кладут поверх «каши» из снега, и решила запечатлеть увиденное на телефон. Заметив направленную в его сторону камеру, дорожник начал закрывать телефон руками.

В минтрансе не оставили без внимания данный инцидент, отметив, что заказчиком работ на этой территории является мэрия города.

«Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области провело разъяснительную работу с представителем заказчиков дорожно-строительных работ (мэрией г. Новосибирска), которые в свою очередь организовали беседу с подрядчиками о недопустимости проведения ремонтных работ с нарушением технологии, в период выпадения осадков, также подрядчику было указано на необходимость корректного обращения с гражданами», — добавили в ведомстве.

Ранее министр транспорта и дорожного хозяйства области Анатолий Костылевский сообщил, что каждый объект, упомянутый в СМИ, проверят «с пристрастием». Те, что будут не соответствовать требованиям и нормативам, откажутся принимать в эксплуатацию.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий