Новосибирский СК раскрыл «глухарь» 14-летней давности

Правоохранители установили личность убийцы, который сбежал с места преступления в 2007 году.

Новосибирский СК раскрыл «глухарь» 14-летней давности

Коченевский районный суд Новосибирской области вынес приговор сибиряку, 14 лет скрывавшемуся от уголовного преследования. Как сообщает пресс-служба регионального следственного комитета, к совершению преступления оказался причастен 60-летний уроженец региона. 

В 2007 году в одном из домов рабочего поселка Коченево был обнаружен труп мужчины с множественными травмами. Поймать злоумышленника, который их нанес, по «горячим следам» не получилось — тот сразу же скрылся. По этой причине производство предварительного следствия по делу было приостановлено на долгие годы.

Оно было возобновлено только в 2021 году. Местонахождение душегуба и обстоятельство произошедшего удалось выяснить благодаря совместной работе следователей и сотрудников полиции.

«Следствием установлено, что обвиняемый в августе 2007 года, находясь в квартире, расположенной в р.п. Коченево Новосибирской области, нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия», — сообщили в СУ СКР по Новосибирской области.

Беглецу вменили ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По решению суда он получил 7 лет лишения свободы, отбывать которые будет в колонии строгого режима.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий