Новосибирский зоопарк рассказал о переменах в жизни белых медведей

Короткие истории о происходящем в жизни Ростика, Норди, Шайны и их родителей скрасят пятничный вечер.

Новосибирский зоопарк рассказал о переменах в жизни белых медведей

Белый медведь по имени Ростик, который с 2018 году живет в зоологическом центре города Циндао в Китае, стал «большим и мощным», сообщает пресс-служба зоопарка. Сейчас сибирский мишка живет в просторном вольере. Из-за новой коронавирусной инфекции планы по обустройству для Ростика большего участка откладываются, но, согласно договору, остаются обязательными к выполнению.

Отметим, что китайская сторона ожидает получение еще одного белого медведя, чтобы медведь из Сибири не скучал.

«В жизни наших арктических хищников тоже происходят перемены. Молодые медведи Норди и Шайна живут теперь отдельно от матери Герды», — говорится в посте в группе Новосибирского зоопарка во Вконтакте.

Медвежатам уже больше двух лет — полярные медведи готовы к самостоятельной жизни, уверены сотрудники. Для Норди и Шайны построены временные вольеры. В будущем молодых медведей отправят в другие зоологические зоопарки. Решение об отправке животных будет приниматься в рамках международных программ сотрудничества и программ по сохранению редких видов.

«Медведица Герда, конечно, волновалась в момент расставания со своими взрослыми детьми. Но это естественный этап жизни. Сейчас Герде нужно отдохнуть. Мы пока не соединяем ее с Каем», — рассказывает пресс-служба Новосибирского зоопарка.

Кай и Герда соскучились друг по другу, но из-за большого перерыва, — они не виделись более двух лет — им нужно снова привыкнуть друг к другу. Ранее из зоологического центра Аль Бустан (ОАЭ) в Новосибирский зоопарк доставили самку мраморной кошки по имени Диа.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий