Новосибирского банкира оправдали после обвинения в хищении 250 миллионов рублей

Ранее бывшего руководителя разорившегося банка «Пушкино» обвинили в хищении более 250 миллионов рублей и отмывании денег, но в итоге его оправдали из-за «отсутствия в его действиях состава преступления». 

Новосибирского банкира оправдали после обвинения в хищении 250 миллионов рублей

В среду, 15 сентября, Железнодорожный районный суд Новосибирска оправдал экс-руководителя Сибирского филиала ОАО «АБ «Пушкино»» Павла Чернявского. В суде доводы следствия посчитали неубедительными, поэтому Чернявского оправдали «в связи с отсутствием в его действиях состава преступления».

Уточним, что бывший топ-менеджер «Пушкино» имеет право на реабилитацию и возмещение вреда в связи с незаконным уголовным преследование, сказано на сайте суда. Приговор пока не вступил в законную силу. 

Как ранее писал НДН.инфо, в 2017 году следователи возбудили уголовное дело против Павла Чернявского. По версии СК, банкир с декабря 2011 по ноябрь 2012 года помог получить кредиты подконтрольной ему организации «ИнвестСтрой» в акционерном банке «Пушкино», а после перевел деньги на счета ООО «АНК-1», которое тоже имел возможность контролировать. Так он, предположили следователи, похитил у банка более 252 миллионов рублей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий