Новосибирского депутата вызвали в Центр «Э» после комментария о событиях в Мошково

Депутат горсовета Новосибирска Ростислав Антонов на личной странице в социальных сетях высказался о случившейся трагедии в Мошково.

Новосибирского депутата вызвали в Центр «Э» после комментария о событиях в Мошково

Днем 2 июня общественник и депутат Ростислав Антонов на своей странице «ВКонтакте» поведал о том, что уже несколько дней ведет беседу с лидером азербайджанской диаспоры Расимом Сахибом Оглы. По словам Антонова, диалог завязался после того, как он высказал личное мнение о событиях произошедших в поселке Мошково. Позже стало известно, что общественника вызвали в центр по противодействию экстремизму.

«Сегодня утром депутата Новосибирского совета Ростислава Антонова вызвали в центр по противодействию экстремизму. Предположительно в его отношении будет возбуждено дело. Напомню, Ростислав Антонов заявил, что должны быть привлечены к ответственности лица, угрожавшие семье сотрудника ДПС Гусева», — сообщает телеграм-канал «Русский ориенталист».

Депутат также предложил дать оценку действиям всех лиц, устроивших несогласованную акцию протеста на площади Ленина 1 июня. Напомним, во вторник 1 июня на парковке вблизи «Делового дома» находилось множество машин азербайджанцев с портретом погибшего Векила Абдуллаева, граждане записали обращение.

Свое обращение на странице в соцсетях Антонов закончил словами: «Уважаемые сотрудники полиции, пора бы уже определиться у нас в стране разный правовой режим для различных социальных групп и народов или всё-таки одинаковый. Именно ваша невнятная позиция превращает определенную категорию граждан в «неприкасаемых». В отсутствии жесткой правовой и публичной реакции на подобные действия со стороны диаспоры сотрудник правоохранительных органов десять раз подумает есть ли смысл пресекать противоправные действия со стороны национальных групп имеющих за спиной сильные и организованные диаспоры».

Напомним, сейчас расследованием обстоятельств гибели Векила занимается новосибирский СК. Фигурантом по делу проходит старший инспектор ДПС Александр Гусев, который вместе с напарником остановил машину с погибшим и его друзьями.

По версии следствия, компания пыталась скрыться от полицейских, но затем одного из них поймали. Тогда Векил с товарищем вернулись и постарались отбить друга. Схватив молодого человека, Гусев толкнул его на капот патрульной машины. После этого из его табельного пистолета был произведен выстрел, ставший для Векила фатальным.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий