Новым заместителем губернатора Новосибирской области стал экс-чиновник мэрии

О назначении Романа Теленчинова сообщили через два дня после его увольнения из городской администрации.

Новым заместителем губернатора Новосибирской области стал экс-чиновник мэрии

Роман Теленчинов слева

Роман Теленчинов занял должность заместителя губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. На совещании 1 ноября глава региона официально представил Теленчинова в качестве своего зама.

Отмечается, что он войдет в состав блока правительства, курирующего инфраструктурные проекты. В своей деятельности Теленчинов будет подчиняться первому заместителю губернатора Владимиру Знаткову.

Прежде Роман Теленчинов работал на позиции заместителя начальника департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска, начальника управления строительства и инженерного обеспечения. В конце октября он покинул пост по собственному желанию.

По словам Травникова, новоиспеченный заместитель губернатора займется реализацией «всех крупных инфраструктурных проектов» и будет непосредственно осуществлять взаимодействие с министерством строительства области. Предполагается, что его назначение поможет усилить работу инфраструктурного блока.

Теленчинов оказался седьмым по счету заместителем главы региона, которые числятся в составе правительства. Также у Травникова есть два первых зама — Юрий Петухов и Владимир Знатков.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий