Обязательный масочный режим вернули в сибирском регионе

Ограничения возобновляют в связи с ростом заболеваемости COVID-19.

Обязательный масочный режим вернули в сибирском регионе

В Бурятии ношение защитных медицинских масок вновь стало обязательным. Об этом 15 августа сообщает местное издание «Ариг Ус». Вернуть масочный режим было решено в ходе заседания республиканского оперативного штаба.

Власти посчитали такую меру необходимой из-за увеличения числа заболевших коронавирусом. Маски нужно будет носить в oбщecтвeнныx мecтax, в тoм чиcлe в oбщecтвeннoм тpaнcпopтe, в мeдицинcкиx и coциaльныx yчpeждeнияx, aптeкax, a тaкжe opгaнax влacти и MФЦ. В пунктах общественного питания ношение масок остается по желанию посетителей.

Вспышку случаев инфицирования зафиксировали в начале августа. Тогда число заболевших в сутки достигало 100 человек. А на прошлой неделе ежедневный прирост инфицированных составил почти 200 человек.

Меж тем, власти Новосибирской области тоже возобновили масочный режим, но пока на рекомендательном уровне. Это касается общественного транспорта, торговых точек и учреждений культуры. Кроме того, с 15 августа обязательный масочный режим стал локально действовать в администрации Бердска.

На сегодняшний день в регионе выявлено 175 новых случаев заражения. Ровно неделю назад за сутки зарегистрировали 135 случаев.

  • Новосибирский вирусолог спрогнозировал спад заболеваемости коронавирусом

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий