Стресс вынуждает новосибирцев смотреть сериалы на работе

Главными сериаломанами оказались финансисты и бухгалтеры.

Стресс вынуждает новосибирцев смотреть сериалы на работе

Почти каждый второй (47%) житель Новосибирска смотрит сериалы на рабочем месте. Такой вывод следует из опросов сервиса Зарплата.ру, который проводился во всех регионах страны. В исследование приняло участие 1921 человек.

«Чаще всего смотреть кино в офисе любят работники в возрасте 35-41 лет — 52%, в основном женщины — 62%. Самыми большими поклонниками сериалов являются сотрудники сферы услуг, бухгалтерии, финансов и банков, а также рабочий персонал», — отмечают аналитики.

Самым подходящим временем для просмотра сериалов считается обеденный перерыв — об этом заявили 72% новосибирцев. По их мнению, если отвлечься на телешоу за едой, то это не принесет вреда работе. При этом 27% смотрят кино втайне от руководства, а 2% неоднократно попадались начальству и получали выговор.

Свое увлечение новосибирцы объясняют по-разному. Большинство (55%) винят во всем стресс: дескать, им охота отвлечься от напряженной деятельности и расслабиться в течение дня. Еще 13% признались, что смотрят сериалы на работе от скуки, а 12% — потому что не имеют такой возможности дома.

Наибольшую популярность в октябре-2021 среди новосибирцев получил сериал «Игра в кальмара». За него проголосовали 43% респондентов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий