Омская ледовая арена готова к МЧМ-по хоккею еще меньше, чем в Новосибирске

Готовность объекта составляет 35%.

Омская ледовая арена готова к МЧМ-по хоккею еще меньше, чем в Новосибирске

За год до сдачи нового ледового дворца спорта в Новосибирске объект построен только на 46%. Министр строительства региона Иван Шмидт озвучивал, что фактически ледовая арена построена на 56% — часть работ еще ожидает приемки.

По его словам, отставание от графика произошло из-за нехватки рабочих. В октябре на объекте будет трудиться 700 человек, а нужно, по оценкам минстроя, 1000-1200. Летом на стройку ЛДС привлекались студенты. Сейчас в строительстве арены принимают участие осужденные.

Объект строится к молодежному чемпионату мира по хоккею, который в конце 2022 – начале 2023 годов должны принять Новосибирск и Омск. Во втором городе проведения чемпионата готовность арены еще меньше – 35%. Однако отставание от графика в Омске не признают.

 «До конца октября мы планируем закрыть тепловой контур, что позволит нам быть максимально уверенными в том, что мы успеем к сентябрю следующего года привезти сюда команду. Команда должна начать в сентябре здесь сезон, есть план, мы в четком графике его выполнения», – заявил председатель совета директоров хоккейного клуба «Авангард» Александр Крылов.

МЧМ по хоккею изначально должен был пройти только в Новосибирске. Потом о своем желании принять матчи заявил Омск, и его поддержали. Благодаря этому городу удалось получить финансирование на реконструкцию новой ледовой арены, фундамент которой треснул из-за нарушения технологии при строительстве.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий