Оперштаб сообщил о рекордном числе выздоровевших с COVID-19 за сутки

Заболевших в Новосибирской области, правда, все равно больше.

Оперштаб сообщил о рекордном числе выздоровевших с COVID-19 за сутки

Сразу 360 пациентов с коронавирусом полностью выздоровели в Новосибирской области. И это суточный рекорд для региона. Впервые за долгое время этот показатель приблизился к числу заболевших за сутки, которое составило 385 человек.

Всего же, по данным оперштаба, на утро 21 декабря в регионе зарегистрированы     90 931 случай коронавируса (+385 за сутки), в том числе у 10 199 детей. 61 313 пациентов полностью выздоровели (+360 за сутки).

Скончались пятнадцать пациентов: мужчины в возрасте от 73 до 83 лет и женщины в возрасте от 46 до 85 лет. Всего, по данным оперштаба, в регионе от коронавируса умерли 4 097 человек.

В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 3 779 пациентов, в том числе 42 ребенка. В отделениях реанимации находятся 327 человек. На ИВЛ — 46 пациентов.

Сейчас наибольшую обеспокоенность ученых по всему миру вызывает новый штамм коронавируса «омикрон». Он считает еще более заразным по сравнению с предыдущими вариантами вируса. Нет точного ответа на вопрос — насколько существующие вакцины защищают от «омикрона». Вместе с тем осторожный оптимизм внушает течение болезни после заражения «омикроном» — число летальных случаев пока минимально.

А недавно Новосибирский центр вирусологии «Вектор» сфотографировал новый штамм коронавируса под микроскопом.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий