Оттепель в Новосибирске сменится резким похолоданием

Суровых крещенских морозов, впрочем, синоптики не ждут.

Оттепель в Новосибирске сменится резким похолоданием

Новая рабочая неделя началась в Новосибирске с оттепели. По данным Западно-Сибирского УГМС, 17 января в первой половине дня в Новосибирске ожидается небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. Ветер юго-западный 8-13 м/с. Температура 0, +2°С. На дорогах местами гололедица.

При этом уже в понедельник зима вернется в город — в течение дня температура воздуха опустится до отрицательных значений. К вечеру, по данным «Яндекс. Погоды», будет уже -8°C.

А в ночь на вторник, 18 января, по области -8, -13 местами до -18°C. Ночью местами небольшой снег, днем преимущественно без осадков, температура -8, -13°C.

В среду, на православный праздник Крещения, традиционно сопровождаемый купаниями в прорубях (всего в городе в этом году будет четыре оборудованных купели), в Новосибирске будет -10, -11°C.

И так до конца недели, по данным различных погодных сервисов, днем будет от -11 до -15°C, ночным минимумом, по данным accuweather.com, станет суббота, 22 января, когда столбик термометра опустится до -20°C.

А вот в последнюю неделю января может ударить мороз под -30°C. Причем, Gismeteo ждет морозы до -26°C ночью и -22°C днем в начале последней январской недели. Aaccuweather.com в эти дни морозов не обещает, но последние два январских дня ждет до -29°C ночью и -22 днем. А «Яндекс. Погода» лютого по сибирским меркам холода до конца января не обещает вовсе: до -21°C ночью и -19 днем.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий