Память жива: «Сибантрацит» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Представители АО «Сибирский Антрацит» и ООО «Разрез Восточный» (входят в Группу «Сибантрацит») поздравили с Днем Победы ветеранов в Искитимском районе. Подарки от компании — продовольственные наборы и поздравительные открытки — получили 74 человека в шести муниципальных образованиях.

Память жива: «Сибантрацит» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Среди людей, получивших подарки, – ветеран войны Иван Захарович Чечеткин, участник боев с Японией на восточном фронте. Также подарки получили труженики тыла, вдовы ветеранов ВОВ, жертвы блокады Ленинграда и узники концлагерей. На поздравительной открытке изображен рисунок, сделанный 10-летней Дарьей Петровой, в 2021 году ставшей призером конкурса детских рисунков «Краски победы», организованного «Сибантрацитом» в Новосибирской и Кемеровской областях.

«Сибантрацит» одним из первых начал делать подарки ветеранам, и остается единственной частной компанией, продолжающей эту практику в Искитимом районе по сей день. Здесь важен не столько подарок, сколько внимание и память. Участники войны с большой благодарностью принимают эти подарки, плачут, вспоминая тяжелые годы. Для них важно, что их не забывают, их помнят, они всегда с нетерпением ждут этого дня», — сообщила нашему изданию главный специалист комплексного центра социального обслуживания населения Искитимского района «Вера» Ольга Горифулина.

Память жива: «Сибантрацит» поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Так, представители «Сибантрацита», поздравили 97-летнюю труженицу тыла из Евсино Любовь Дмитриевну Климаневу. Она встретила гостей во дворе своего дома, с огромной благодарностью приняла подарки, обняла их и отказалась отпустить, не напоив чаем.

«Сибантрацит» на протяжении многих лет реализует проекты, направленные на сохранение исторической памяти в Искитимском районе. Подарки ветеранам и труженикам тыла — это только часть комплекса мероприятий компании. В течение года оказывается помощь Советам ветеранов муниципальных образований, проводятся творческие конкурсы для детей и взрослых, помогающие укрепить связь поколений, реставрируются памятники воинам ВОВ в сельсоветах района», — сообщила начальник управления корпоративной социальной ответственности и коммуникаций УК «Сибантрацит» Елена Лещинская.

Так, в 2021 году компания выделила средства на ремонт памятников в Гусельниково, Усть-Чеме и Тальменке. В 2022 году планируется оказать помощь в ремонте памятника погибшим воинам в селе Мосты, а также в реконструкции памятника в д. Шадрино Евсинского сельсовета и д. Мосты Усть-Чемского сельсовета».

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий