Пассажирские автобусы и такси столкнулись в Новосибирске: четверо пострадали

Четырем пассажирам потребовалась медицинская помощь.

Пассажирские автобусы и такси столкнулись в Новосибирске: четверо пострадали

Тройное ДТП произошло в Октябрьском районе Новосибирска утром 2 июля. На улице Большевистская, у дома 103, собрался «паровозик» из двух автобусов и легкового автомобиля марки Peugeot, брендированного известным сервисом такси.

Автобусы выполняли рейс по муниципальному маршруту, в салоне в момент столкновения находились пассажиры. Подробностями аварии поделился водитель иномарки.

«Я остановился на светофоре. Когда загорелся зеленый свет, начал движение вперед. Тут поток притормозил, я тоже. Автобус стоял сзади, на достаточном расстояние от меня, прошло несколько секунд, и я слышу удар. Машина откатилась. Выхожу на улицу и вижу, что в тот автобус врезался еще один автобус. У второго разбилось лобовое стекло, вытекла какая-то жидкость. Приехали две бригады скорой», — рассказал автомобилист НДН.инфо.

В результате столкновения в общественном транспорте пострадали несколько человек. Характер полученных ими травм пока не установлен.

«В настоящее время известно о четырех пассажирах, которые были доставлены в медучреждения. Три из одного автобуса, один из другого. Диагнозы уточняются», — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Несмотря на то, что авария случилась еще в начале дня, движение по прилегающей к Большевистской улице Добролюбова до сих пор сильно затруднено. Общий уровень загруженности городских дорог оценивается на 6 из 10 баллов.

Ранее в ДТП на территории Калининского района Новосибирска был травмирован 11-летний мальчик. Ребенок ехал на самокате и угодил под колеса легкового автомобиля.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий