Паводок разрушил 10 метров трассы в Новосибирской области

Вода уже начала подмывать асфальтобетон.

Паводок разрушил 10 метров трассы в Новосибирской области

Участок трассы К-17р «Новосибирск – Кочки – Павлодар» серьезно пострадал от воздействия паводковых вод. Часть обочины оказалось уничтожена вместе с кромкой асфальтобетона. Для устранения аварии на место были направлены специалисты «Новосибирскавтодора».

Как уточнили в ТУАД региона, перелив паводковых вод произошел на 248 километре трассы вечером 5 апреля. К 22.40 ширина перелива достигла 30 метров, а глубина — 4 см

«Размыто 10 метров обочины, смыло в обрез с кромкой асфальтобетон. Начало подмывать асфальтобетон. На этой же дороге немного дальше водами вырвало раструб и кольцо водопропускной трубы. Оперативно приняты меры по отводу талых вод, откачке воды», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что движение по дороге не было прервано. В среду, 6 апреля, специалисты намерены устранить размыв.

Это не первая авария на трассе за вчерашний день — также перелив паводковых вод через дорогу произошел на 161 километре. На участке разместили предупреждающие дорожные знаки и сигнальные столбики, организовано круглосуточное дежурство дорожной службы. Всего накануне в регионе зафиксировали переливов воды через насыпь. Во всех случаях обошлось без закрытия дорог и ограничения движения.

Ранее синоптики выпустили предупреждение о паводке в районе села Черновка — это в 40 километрах от села Кочки.

«В период 6 – 9 апреля ожидается вскрытие р. Карасук в районе с.Черновка. Возможно образование заторов льда и повышение уровня воды до отметок 950 – 1000 см (опасные отметки 960, 986 см), подтопление прибрежных территорий населенных пунктов», — гласит сообщение на сайте Западно-Сибирского УГМС.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий