Сибиряк до смерти избил односельчанина — ему грозит 15 лет тюрьмы

В 2011 году Артём Полтавцев со знакомыми смертельно избил товарища, а потом, как рассказали в суде, уехал на 10 лет в Украину. 

Сибиряк до смерти избил односельчанина — ему грозит 15 лет тюрьмы

В четверг, 5 мая, в Новосибирском районном суде рассмотрят дело в отношении Артёма Полтавцев — в 2011 году он со знакомыми до смерти избил товарища, а потом уехал в Мариуполь (Украина). Соответствующая информация появилась в карточке дела на сайте суда. 

«Судом рассматривается уголовное дело в отношении Полтавцева Артёма Михайловича, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ», — сообщили в пресс-службе райсуда. 

Как ранее писал НДН.инфо, в марте 2011 года Артём Полтавцев совместно «с тремя лицами» нанес односельчанину «не менее шестнадцати ударов руками и ногами, обутыми в обувь, в области расположения жизненно-важных органов». Из-за полученных травм мужчина скончался в больнице. 

Скоро одного из подозреваемых задержали, а второго — Артёма Полтавцева — объявили в федеральный розыск. Спустя 10 лет, в ноябре 2021 года, сотрудники правоохранительных органов нашли его — он вернулся с Украины в Россию. 

Пока обвиняемый находится под стражей до 21 октября 2022 года. Согласно санкции статьи, по которой обвиняют Полтавцева, ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий