Передвижной заправщик семь часов держал оборону против полиции в Новосибирске

Владелец мобильной заправки сидел в машине, мешая ее эвакуировать.

Передвижной заправщик семь часов держал оборону против полиции в Новосибирске

Власти Новосибирска продолжают рейды по изъятию автомобилей, работающих в качестве нелегальных передвижных АЗС.

В среду, 8 июня, очередная проверка затянулась из-за нежелания собственника расставаться со своей машиной. Заправщик целых семь часов препятствовал полиции и в итоге все же сдался.

Как сообщили в мэрии, нелегальные автомобили-заправки заняли точки на ул. Макаренко, 13, и проспекте Дзержинского, 113. Одна из мобильных заправок, запечатленная на фото, брендирована «Нефтесиб». Вторая, судя по номеру телефона, предположительно принадлежит некоей автомастерской в Дзержинском районе.

«Эвакуации автомобиля на ул. Макаренко, 13, предшествовало семичасовое противоборство со стороны собственника, который не подчинился требованиям сотрудников УМВД. Только к 22 часам собственник покинул свое транспортное средство, после чего автомобиль удалось эвакуировать в место хранения», — рассказали в пресс-службе городской администрации.

По итогам рейдов были составлены два протокола об административных правонарушениях.

Борьба с незаконными передвижными заправками развернулась после ЧП на улице Автогенной, где этой зимой сгорел передвижной заправочный пункт. В результате пожара пострадал мужчина, а местные власти инициировали проверку всех мобильных АЗС.

  • Новосибирские власти нашли нелегальные заправки и две тонны бензина

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий