Пять новосибирских ковид-госпиталей перестанут принимать больных COVID-19

Несколько медицинских учреждений вернутся к профильной работе. 

Пять новосибирских ковид-госпиталей перестанут принимать больных COVID-19

В Новосибирской области коронавирусные госпитали вернутся к работе по профилю, рассказал в четверг, 5 августа, глава регионального министерства здравоохранения Константин Хальзов. 

К профильному оказанию помощи вернутся психиатрическая больница, кардиодиспансер, областная больница, Обская центральная горбольница и терапевтический филиал больницы скорой медпомощи №2.  По словам министра, в регионе коечный фонд уменьшается из-за сокращения числа госпитализации с коронавирусом. Сейчас он насчитывает 5270 коек.

«В настоящее время требуется меньше госпитализаций из числа тех, у кого подтверждается коронавирус. Соответственно, мы видим уменьшение тяжести состояния, поэтому сегодня коечный фонд позволяет высвобождать медучреждения для оказания помощи по профилю», — объяснил министр. 

Ранее НДН.инфо писал, что в НСО с начала пандемии зарегистрировали 53716 случаев заражения COVID-19 (+197). Выздоровели 45255 новосибирцев (+153). В отделениях реанимации области находятся 325 человек, на ИВЛ — 46 пациентов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий