Пнувший старушку на костылях новосибирец получил условный срок

Мужчина объяснил свое поведением воздействием алкоголя и раскаялся.

Пнувший старушку на костылях новосибирец получил условный срок

В Новосибирской области суд вынес приговор местному жителю, который напал на пенсионерку средь бела дня. Инцидент произошел 3 марта в Бердске.

Идя по улице, пьяный 42-летний мужчина увидел старушку, передвигавшуюся на костылях. 81-летняя женщина медленно шла по дороге — не так давно она перенесла инсульт и еще полностью не оправилась.

Сибиряку не понравилась медлительность бабушки, поскольку она якобы мешала ему пройти. Подойдя к потерпевшей со спины, он пнул ее, после чего схватил за куртку и уронил на землю.

Затем агрессор поднял старушку и вернул ей костыли. Испуганная пенсионерка отвернулась и попыталась уйти от обидчика — в этот момент он нанес ей еще один удар ногой. Затем бабушка успела скрыться в подъезде.

История получила огромный резонанс. В соцсетях сибиряка распекали за жесткость по отношению к беспомощной старушке. Протрезвев, мужчина попал на допрос, он не смог рассказать, почему поступил так с потерпевшей. Сказал лишь, что был пьян и сильно раскаивается. На время расследования его заключили под стражу. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от suskrfnso (@suskrfnso)

Его действия были расценены как хулиганство. Суд признал обвиняемого виновным и назначил ему 2,5 года лишения свободы условно.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий