Подростки из Коченево избили и обокрали 55-летнего собутыльника

Сообщников уже заключили под стражу.

Подростки из Коченево избили и обокрали 55-летнего собутыльника

Двое юных жителей Коченевского района Новосибирской области попались на особо тяжком преступлении. Правоохранители подозревают 15-летнего парня и его 17-летнего товарища в разбое.

По данным следствия, вечер 19 декабря юноши проводили в доме на улице Северной. Компанию им составлял 55-летний мужчина, все трое распивали спиртное.

«Несовершеннолетние, действуя из корыстных побуждений, с целью противоправного безвозмездного изъятия чужого имущества напали на мужчину и совместно нанесли ему руками и ногами множественные удары по телу и голове», — рассказала представитель СУ СКР по Новосибирской области Екатерина Петрушина.

После расправы подростки переключили внимание на находящееся в доме имущество. Забрав внешний аккумулятор и серебряные серьги, они скрылись с места преступления. Сумма ущерба оценивается в 2500 рублей.

Но уйти от преследования юношам не удалось. Вскоре их задержали и передали следователям. В отношении обоих возбуждено уголовное дело. По решению суда они помещены в СИЗО, расследование продолжается.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий