Пожар на складах в Новосибирске удалось ликвидировать

Пожар тушили 64 человека и 18 единиц техники

Пожар на складах в Новосибирске удалось ликвидировать

Днем 15 апреля произошел крупный пожар на складах на улице Писемского, 4, к1. Огонь охватил площадь 2225 квадратных метров, в помещениях находились автозапчасти и масла.

«Около одного часа потребовалось сотрудникам МЧС России для ликвидации открытого горения в складском строении переменной этажности в Калининском районе столицы Новосибирской области», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

В ходе ликвидации возгорания пожарные эвакуировали, хранимые на складе автозапчасти и бочки с автомаслом, что позволило не допустить осложнение оперативной обстановки. Тушение осуществлялось одновременно из более десятка пожарных стволов, а также при помощи специализированной пожарно-спасательной техники.

Для координации действий на месте был организован штаб пожаротушения. Всего на пожар реагировали 64 человека личного состава, 18 единиц основной и специальной пожарной техники.

Сейчас осуществляется проливка и разбор обгоревших конструкций, чтобы предотвратить повторное возгорание горимых элементов, проводится тактическая вентиляция помещений внутри склада.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий