Полицейские задержали водителя, скрывшегося после смертельного ДТП

В аварии пострадал пассажир, который позже умер в больнице от полученных травм. Скорую вызывали прохожие.

Полицейские задержали водителя, скрывшегося после смертельного ДТП

Сотрудники новосибирского полка ДПС ГИБДД задержали водителя, скрывшегося после ДТП, в котором пострадал пассажир. Об этом сообщает ГУ МВД по региону.

ЧП произошло ночью 30 апреля. Мужчина на автомобиле Toyota Verossa у дома по улице Кирова врезался в световую опору, бросил машину с пассажиром и сбежал. Прохожие вызвали скорую и ГИБДД. 33-летнего пострадавшего доставили в медучреждение, где он скончался от полученных травм.

«Водителем, скрывшимся с места ДТП, оказался 32-летний житель Октябрьского района. Мужчина пояснил полицейским, что отмечал с другом свой день рождения и, возвращаясь домой, в состоянии алкогольного опьянения сел за руль. Не справившись с управлением, он врезался в световую опор. С места дорожно-транспортного происшествия мужчина скрылся, потому что испугался ответственности. Гражданин прошел медицинское освидетельствование. По результатам у него выявлено алкогольное опьянение – показатель 0, 770 мг/л в выдыхаемом воздухе», — говорится в сообщении ведомства.

Возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека («а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий