Полиция нашла новосибирца, который сбил 11-летнего мальчика и отвез его домой

Мужчина ехал на синей иномарке и представился Сергеем — это все, что было о нем известно до недавнего времени.

Полиция нашла новосибирца, который сбил 11-летнего мальчика и отвез его домой

Новосибирские полицейские разыскали водителя, совершившего наезд на 11-летнего ребенка в Заельцовском районе. Инцидент произошел 31 января на улице Сухарной.

Автомобилист сбил мальчика в зоне нерегулируемой «зебры», по которой тот перебегал дорогу. После этого, как поведали в ГИБДД, он посадил пострадавшего к себе в салон, покинул место ДТП и отвез его домой.

Оттуда ребенка доставили прямиком в больницу. Врачи диагностировали у него перелом позвоночника. По словам мальчика, мужчина находился за рулем синей иномарки и представился ему Сергеем. После того, как о произошедшем стало известно правоохранителям, новосибирца объявили в розыск.

Во вторник, 9 февраля, НДН.инфо сообщили, что мужчину удалось найти.

«В результате оперативно-следственных мероприятий водитель был установлен и опрошен, свою вину он признал. Водитель 1989 года рождения, двигался на Hyundai», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

Мотивы мужчины остаются неясны — по факту ДТП продолжается проверка, сотрудниками полиции устанавливаются все обстоятельства происшествия. Отмечается, что автомобилисту еще не предъявили обвинения.

Меж тем, согласно закону, если водитель оставил место ДТП и при этом в его действиях отсутствуют признаки уголовно преступления, ему грозит лишения права управления либо административный арест до 15 суток. Если же по вине автомобилиста человеку был причинен тяжкий вред здоровью, а он при этом скрылся с места аварии, то может получить от 3 до 7 лет тюрьмы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий