Полиция закрыла дело о пропаганде наркотиков против Моргенштерна

В музыкальных произведениях рэпера Алишера Моргенштерна нет пропаганды наркотиков.

Полиция закрыла дело о пропаганде наркотиков против Моргенштерна

В среду, 14 июля, полиция прекратила расследование нового дела о пропаганде наркотиков против музыканта Моргенштерна, рассказал его адвокат Сергей Жорин. По его словам, полиция не нашла в действиях рэпера состава правонарушения. 

Однако в июне суд оштрафовал рэп-исполнителя на 100 тысяч рублей за пропаганду наркотиков в клипах. Кроме того, защита заявила, что позже против Алишера Моргенштерна возбудили дело об административном правонарушении еще по четырем песням, передает ТАСС. Речь идет о музыкальных произведениях «Smoke», «Виски на завтрак», «Красное вино фристайл» и «Я курю траву». 

«Было проведено расследование, экспертизы и так далее, которые установили, что в действиях Моргенштерна нет состава правонарушения. После этого дело было закрыто»,— сообщил Жорин (цитата по «РИА Новости»).

Источник ТАСС добавим, что после полиция решила, что указанные в заявлении композиции Моргенштерн никогда не размещал ни на каких медиаресурсах. Уточним, что МВД ошиблось: треки «Красное вино фристайл» из альбома «Легендарная пыль» и «Виски на завтрак» из EP Hate me были опубликованы, а произведение «Я курю траву» обнародовал исполнитель под псевдонимом MORGENSTERN (без H) с голосом, как у Алишера.

  • Продюсер Моргештерна из Новосибирска сообщил о депрессии
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий