Ремонт Гусинобродского шоссе завершили в Новосибирске

Работы удалось завершить на месяц раньше планируемого.

Ремонт Гусинобродского шоссе завершили в Новосибирске

В четверг, 25 августа, на перекрестке ГБШ и улице Доватора закончился ремонт. На шоссе заменили некачественный асфальт, а также поменяли грунт.

«На 700-метровом отрезке уложили три слоя асфальта, наносят разметку. Самые масштабные работы проведены на перекрестке Гусинобродского шоссе и улице Доватора — здесь пришлось не только перекладывать асфальт, но и менять грунт на глубине более метра», — сообщает мэрия.

Муниципалитет также уточнил, что прежняя дорожная подушка устанавливалась с многочисленными нарушениями, из-за чего асфальт повреждался.

По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, участок нуждался в капитальном ремонте: перекресток был в критическом состоянии, покрытие постоянно разрушалось, дорожная подушка нуждалась в замене.

«Здесь фактически не было дорожной подушки. Поэтому более 2 тысяч кубометров грунта заменили инертными материалами и уложили три слоя асфальта. Сейчас наносят разметку и завершают подъём колодцев», — добавляет мэр.

Повреждения отремонтированного шоссе городские власти будут ремонтировать и исправлять по гарантии. Срок гарантии — пять лет.

Ранее НДН.инфо писал, что на перекрестке ГБШ и ул. Доватора заменят не только асфальт, но и дорожное основание на 1, 3 метра вглубь. С 23 июля начнется капитальный ремонт перекрёстка Гусинобродского шоссе

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий