Полиция закрыла дело совладелицы «СЛК-моторс»

Наталье Ждановой, главе крупного дилерского холдинга инкриминировали мошенничество на 70 млн рублей.

Полиция закрыла дело совладелицы «СЛК-моторс»

Уголовное дело известной новосибирской предпринимательницы, соучредителиницы группы компаний «СЛК-моторс» Натальи Ждановой было закрыто полицией с формулировкой «за отсутствием состава преступления».

Дело дважды направлялось в суд, который возвращал его на доработку. 

«Я рад, что наконец-то принято законно обоснованное решение, рад, что дело принял к своему производству лично начальник областного следствия, который принял решение как следователь, законное, обоснованное и мотивированное решение, основанное на анализе и оценке всех доказательства дела. Он сделал, наконец-то то, о чем мы просили с Ждановой в течение последних двух лет: провести экономическое исследование — его провели, допросить свидетелей — их допросили. Он изучил документы и увидел, что в деле есть документы по расходованию денег. Изучил материалы арбитражного дела по банкротству «СЛК-моторс». Исследовав все это он увидел, что там нормальная экономическая деятельность.  Постановление о прекращении уголовного дела подписано лично начальником Главного следственного управления УВД по Новосибирской области генерал-майором Дмитрием Ходаковым», — сообщил НДН.инфо по телефону адвокат Ждановой Сергей Яковлев.

В начале этого года бывшая владелица новосибирского автодилера «СЛК-Моторс» Наталья Жданова и ее экс-супруг Денис Жданов проиграли апелляцию по делу о 1,6 млн евро в Монако.

Наталье Ждановой инкриминировалось причинение особого крупного имущественного ущерба после того, как в 2015 году появились случаи, когда клиенты вносили сумму за автомобили, но не получали их. В одно дело были объединены около 50 эпизодов, а общая сумма ущерба составила около 70 млн рублей. 

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий